Учреждения образования

image2s

Профориентация

Академия БГСХbgooritkzsa2

Институт пограничной

службы РБ

ips


Госэнергогазнадзор

2

uvdinfo

mcs

mchs

Prokuratura

Формы семейного устройства

formy2

Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Выполнение обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка, забота о его здоровье, нравственном, физическом развитии и благополучии – трудоемкий процесс, который требует от родителей много сил и терпения. Как показывает практика, даже в благополучных семьях, где родители испытывают любовь и привязанность к своим детям, могут применяться такие формы воздействия на ребенка, как телесные наказания. Использование непедагогических методов воспитания в образовательном процессе нарушает права и законные интересы несовершеннолетних, а также может явиться причиной  возможных отклонений в психическом и физическом развитии ребенка. Ситуация обостряется, если родители злоупотребляют спиртными напитками, и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не могут в полной мере контролировать свои действия.

Подробнее...

 

Семья - одна из самых значимых ценностей человеческого общества и государства. Институт семьи проецирует и позитивные, и негативные изменения, происходящие в обществе. Государство заинтересовано в позитивном развитии, сохранении и упрочении семейных устоев.

 Любая форма проявления насилия неприемлима для общества. Высока латентность бытовых преступлений, которые совершаются, как правило, при проявлении насильственных действий. Домашнее насилие происходит за закрытой дверью, но является проблемой всего общества.

Подробнее...

 

            В соответствии с требованиями ст. 25 Гражданского кодекса Республики Беларусь несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия своих законных представителей распоряжаться своими заработком, стипендией и иными собственными доходами. При наличии достаточных оснований суд по ходатайству родителей, усыновителей или попечителя либо органа опеки и попечительства может ограничить или лишить несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими заработком, стипендией или иными доходами.

Подробнее...

 

 

28 сентября 2023 года состоялся прием граждан в соответствии с планом-графиком Республиканского правового приема граждан в филиале Оршанская ТЭЦ РУП «Витебскэнерго».

В приеме приняли участие: заместитель председателя Витебского областного объединения профсоюзов Луговцов В.М., правовой инспектор труда Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Красовский Д.А., председатель Оршанского районного объединения профсоюзов Пустошило О.В., общественный правовой инспектор труда Оршанского районного объединения профсоюзов Раинш Т.А., старший помощник прокурора Оршанского района Корсак В.В. 

Подробнее...

 

В настоящее время прокуратурой Оршанского района проводятся регулярные выступления в трудовых коллективах, учреждениях образования Оршанского района о промежуточных итогах расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Продолжается расследование уголовного дела по факту геноцида белорусского народа в Великой Отечественной войне и послевоенный период. В рамках работы следственной группы Генеральной прокуратуры Беларуси устанавливаются многочисленные ранее не известные факты массового уничтожения нацистскими преступниками гражданского населения Беларуси. Проводится кропотливая работа по фиксации информации от очевидцев тех событий и их родственников.

Подробнее...

 
Еще статьи...

banervrzan

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

baner

banner fondmira

Технопарк

logotechnopark

molstol

centrusyn

ШАГ

shag2

Авторизация



Посетители на сайте
Сейчас 474 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr