Учреждения образования

image2s

Профориентация

Академия БГСХbgooritkzsa2

Институт пограничной

службы РБ

ips


Госэнергогазнадзор

2

uvdinfo

mcs

mchs

Prokuratura

Формы семейного устройства

formy2

Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Деятельность прокуратуры Оршанского района в сфере профилактики незаконного оборота наркотиков в молодежной среде осуществляется путем проведения проверок по фактам совершения подростками преступлений указанной категории для установления причин и условий, способствовавших совершению противозаконных действий. Особое внимание уделяется вопросам профилактики совершения преступлений именно в молодежной среде, разъяснению последствий и ответственности за совершение такого рода действий.

Подробнее...

 

25 января 2024 года состоялся прием граждан в соответствии с планом-графиком Республиканского правового приема граждан в государственном учреждении культуры «Оршанская централизованная библиотечная система».

В приеме приняли участие: правовой инспектор труда Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Мандрик С.А., председатель Оршанского районного объединения профсоюзов Пустошило О.В., общественный правовой инспектор труда Оршанского районного объединения профсоюзов Раинш Т.А., старший помощник прокурора Оршанского района Васильев М.А. 

Подробнее...

 

В соответствии с Законом Республики Беларусь от 15.07.2015 № 305-З «О борьбе с коррупцией» государственные должностные лица и члены их семей обязаны ежегодно, до 1 марта текущего года, представлять в государственные органы, в которых они занимают государственные должности, декларацию о доходах и имуществе.

Постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 29.06.2023 № 26 в новой редакции изложена Инструкция о порядке заполнения деклараций о доходах и имуществе от 09.01.2008 № 1 (далее – Инструкция № 1). Указанное постановление вступило в силу с 14.07.2023.

Подробнее...

 

Женщина средних лет и ее приятель решили под покровом ночи проехать на автомобиле по дачным участкам одного из садоводческих товариществ, расположенного в пригороде Орши вблизи реки Днепр. Проникали на участки через незапертые двери либо невысокие ограды и забирали все, что попадалось под руку. Тянули с участков вещи, которые доверчивые хозяева не прятали под замок. Добычей воришек стал различный садовый инвентарь, инструменты и рыболовные принадлежности. Не погнушались забирать даже декоративные фигурки, украшающие участки. Стоимость «добычи», которую сложили в автомобиль и вывезли в город Оршу, составила на 3000 рублей. Вещей было так много, что ездить за ними пришлось три раза. Однако «Бонни и Клайд» местного разлива не учли, что некоторые участки были оборудованы камерами наружного наблюдения, по видеозаписям с которых сотрудникам милиции не составило труда идентифицировать злоумышленников.

Подробнее...

 

 

                 Прокуратурой Оршанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 212 УК Республики Беларусь. 

 Двум жителям города Орши, «коротавшим» время за совместным распитием спиртных напитков, не хватило горячительных напитков для продолжения «душевного» времяпровождения. После того как спиртное закончилось, потерпевший попросил обвиняемого сходить в магазин за «добавкой», предоставив свою банковскую платежную карту. Вернувшись из магазина к месту распития спиртных напитков, обвиняемый сотоварища не нашел, и, соответственно, банковскую платежную карту не вернул.

Подробнее...

 
Еще статьи...

banervrzan

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

baner

banner fondmira

Технопарк

logotechnopark

molstol

centrusyn

ШАГ

shag2

Авторизация



Посетители на сайте
Сейчас 496 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr