Сайт школы: https://sh5.goroo-orsha.by

Жизнь в нашей школе проходит под девизом:
«Школа сближает, школа роднит. Школа – наук животворный родник»
Мы хотим быть счастливыми, нужными и востребованными, преуспевающими и уверенными в завтрашнем дне и нам в этом помогает школа.
Средняя общеобразовательная школа №5 открыта в 1932 году. Но первый выпуск из-за Великой Отечественной войны осуществлён в 1947 году. В 1986 году в школе открыт мемо-риальный музей Героя Советского Союза С.С. Пустельникова, выпускника нашей школы.

Подробнее...

 

Сайт школы: https://sh6.goroo-orsha.by/ 

История средней школы № 6 начинается с 1927 года, когда по желанию родителей, на их деньги, в г.Орше был открыт первый класс с преподаванием всех предметов на русском языке в здании Начального училища на берегу Оршицы.

Новая страница в истории средней школы № 6 началась в 1968 году, когда по улице Ошуйко было открыто новое здание школы.

ГУО «Средняя школа № 6 г.Орши» – первая школа в городе Орше, в которой с 1988 года были организованы классы с архитектурно-художественным уклоном.

 

В школе более 93% учащихся охвачены факультативами предметной и художественной, театральной, музыкальной и хореографической направленности, где учащиеся занимаются рисунком, живописью, компьютерной графикой, декоративно-прикладным искусством (коллаж, дизайн, роспись по ткани), обучаются вокалу, современным, народно-сценическому и классическому танцам, игре на фортепиано.

Подробнее...

 

 ГУО «СШ №7» – это учреждение образования, в котором обучается 401 учащийся. Сформирован творческий коллектив педагогов. Работает 42 учителя. Из них 76% учителей первой и высшей квалификационной категории.

С 2018 г. педагогами школы развивается международное сотрудничество с МБОУ «Средняя школа №17 г. Смоленска», педагогический опыт учителей транслируется на областных и республиканских конференциях с международным участием.

Подробнее...

 

Сайт школы: https://sh8.goroo-orsha.by/ 

     Школа основана в 1954 году.

     В 2017/2018 учебном году в ней обучается 467 учащихся в 20 классах – комплектах. Образовательный процесс осуществляют 60 педагогов, из них 44 учителя высшей и первой категории.


      В школе уже более 50 лет существует духовой оркестр.
      В 1958 году в школе работал белорусский писатель Владимир Короткевич. 

Подробнее...

 

viz school9

Государственное учреждение образования «Средняя школа №9 г.Орши»

Сайт школы: http://school9-orsha.by/

 

Из истории: 8 мая 1958 года исполнительный комитет Оршанского городского Совета депутатов трудящихся принимает решение № 206 «Об открытии русской средней школы № 9 в городе Орша на Льнокомбинате 1 сентября 1958 года на 880 ученических мест».

Подробнее...

 

 

Сайт учреждения: https://sh10.goroo-orsha.by/ 

Государственное учреждение образования «Ясли-сад - Средняя школа № 10 г. Орши имени К.С.Заслонова» размещена в типовом здании на 500 мест, основана в 1936 году.

В ней созданы прекрасные условия для учебы, труда, отдыха, занятий спортом учащихся и педагогов.

Подробнее...

 

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Авторизация



Посетители на сайте
Сейчас 713 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr