Учреждения образования

image2s

Профориентация

Академия БГСХbgooritkzsa2

Институт пограничной

службы РБ

ips


Госэнергогазнадзор

2

uvdinfo

mcs

mchs

Prokuratura

Формы семейного устройства

formy2

Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

viz school104

Сайт учреждения: https://bar-gimn.goroo-orsha.by

1 сентября 2007 года в г. Барани было открыто учреждение нового типа «Государственный общеобразовательный лицей г. Барани», которое с 1 сентября 2009 года было реорганизовано в государственное учреждение образования «Гимназия г. Барани».

Образовательный процесс в гимназии обеспечивают 29 педагогических работников, из которых 69% имеют высшую и первую квалификационные категории.

4 педагога гимназии (12%) являются победителями районного конкурса «Учитель-мастер», 5 педагогов (17%) за высокие достижения в профессиональной деятельности занесены на Доску Почета Отдела образования спорта и туризма Оршанского райисполкома.

79% педагогов являются сертифицированными пользователями информационных технологий в образовательном процессе.

С 2010 по 2018 г. шестнадцати выпускникам гимназии вручены аттестаты особого образца с награждением золотой медалью.

3 учащихся занесены в республиканский банк одаренной молодежи, награждены премией специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке одаренной и талантливой молодежи.

Ежегодно более 82% выпускников гимназии продолжают обучение в учреждениях высшего образования.

На сегодняшний день в гимназии обучается 246 учащихся.

На III ступени общего среднего образования на повышенном уровне изучаются учебные предметы «Русский язык», «Иностранный язык (английский)», «Математика».

С 2015/2016 учебного года в гимназии функционируют педагогические классы. Группы учащихся X, XI классов изучают обязательный факультативный курс «Введение в педагогическую профессию», направленный на развитие мотивации к педагогической деятельности. Содержание факультативных занятий позволяет старшеклассникам понять специфику профессии, узнать, какие требования предъявляются к учителю, дает возможность определить свои способности к педагогической деятельности.

Учреждением образования заключено соглашение о сотрудничестве с Белорусским государственным педагогическим университетом им. М. Танка, предусматривающее координацию совместной образовательной, воспитательной, научно-исследовательской, методической и инновационной деятельности, профессиональную ориентацию учащихся на продолжение обучения в БГПУ на первой ступени высшего образования, разработку, апробацию и внедрение в образовательные процессы БГПУ и гимназии современных образовательных технологий, обеспечение участия учащихся гимназии в олимпиадах, конкурсах, научно-практических конференциях и других мероприятиях, проводимых в БГПУ и т.д.

Выпускники, прошедшие обучение в профильных классах (группах) педагогической направленности, при наличии в документе об образовании отметок не ниже 7 (семи) баллов по всем учебным предметам и отметок не ниже 8 (восьми) баллов по учебным предметам, изучаемым на повышенном уровне, зачисляются в учреждения высшего образования на педагогические специальности без вступительных испытаний при наличии рекомендации педагогического совета и по результатам собеседования (при условии последующей обязательной работы по распределению после получения высшего образования не менее пяти лет).

На базе гимназии функционирует этнографический музей «Бараньская сяліба», который неоднократно посещали гости из ближнего и дальнего зарубежья. Работа музея была отмечена в районных, областных и республиканских конкурсах.

В 2016-2018 гг. на базе гимназии была организована реализация инновационного проекта “Внедрение модели организации внеурочной проектной деятельности учащихся на I и II ступени общего среднего образования с использованием среды программирования Scratch. В 2016 – 2018 гг учащиеся гимназии стали победителями республиканских конкурсов “Time to Scratch”, “IT-link”, областной олимпиады по программированию в среде Scratch.

С 2017/2018 учебного года организована реализация республиканского инновационного проекта «Внедрение модели формирования метапредметных компетенций у обучающихся на второй ступени общего среднего образования».

 

Контактная информация:

Директор

Савченко Наталья Валентиновна

тел: +375(216) 55 21 33
Адрес: Витебская обл., Оршанский р-н, г.Барань, ул.2-я Советская,1
Сайт школы: https://bar-gimn.goroo-orsha.by
Эл.почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
 

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Авторизация



Посетители на сайте
Сейчас 430 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr