gerb-2021

flag

Ситуационная помощь

sit2

Одно окно

image2s

 viber 2025-12-12 10-45-48-339

Профориентация

Академия БГСХbgooritkzsa2

Институт пограничной

службы РБ

ips


talk2

ab2024

ce2025

Госэнергогазнадзор

2

УСК информирует

sledkom

uvdinfo

Государственная служба занятости

mcs

mchs

snim

Prokuratura

god2019

god2019

banner2026

bszh2026

Формы семейного уст-ва

formy2

kids

u-paltform-1

Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Уважаемые посетители сайта! 

Рады приветствовать Вас на официальном сайте управления по образованию Оршанского райисполкома.

Управление по образованию является самостоятельным структурным подразделением Оршанского райисполкома, подчиняется Оршанскому райисполкому, главному управлению по  образованию Витебского облисполкома.

На нашем сайте Вы можете ознакомиться с основными направлениями работы управления по образованию и подведомственных учреждений, с перспективами развития системы образования нашего района, информацией об учреждениях образования. 

novosti 


 415 мая 2018 года в г.Орше проходил финал Витебской областной олимпиады по программированию в среде Scratch среди учащихся 5 – 6 классов. Организаторы олимпиады: управление образования Витебского облисполкома, Витебский государственный университет им. П.М.Машерова, отдел образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома.

В олимпиаде приняли участие 30 учащихся учреждений образования Витебской области, показавших лучшие результаты в 1 туре.

Подробнее...

 

umcr-7nqmhm  Последние десятилетия в нашей стране приобрело немалую популярность рыцарское движение. Во многих местах Беларуси возникают рыцарские клубы. 
Их деятельность охватывает огромный пласт истории и культуры не только нашей страны, но и всей Европы. Эти организации воссоздают события, быт, костюмы эпохи средневековья, часто демонстрируют свои достижения в этой области на всевозможных фестивалях.

 Возникло рыцарство в период перехода от античного мира к Средневековью, на рубеже VI—VII вв. н. э., когда обширная территория некогда могущественной Римской империи подверглась нападению варварской конницы готов с севера и вместе с огромной армией пала власть сурового и беспощадного римского закона, уступив место анархии и произволу. В этих условиях только воин, сильный и бесстрашный человек, способный преодолевать на своем верном боевом коне огромные расстояния, облаченный в блестевшие на солнце доспехи (кстати, весившие не один десяток килограммов), мог навести порядок, наказать обидчиков и покарать провинившихся. 

Подробнее...

 

   1        Вот уже почти год длится дружба учащихся средней школы №12 г.Орши и МБОУ №16 г.Смоленска. Год назад эти учебные заведения соединило гражданско-патриотическое направление воспитания. Ребят средней школы №16 г.Смоленска интересовал опыт соседей по воспитанию гражданина-патриота и музейное дело. Именно это направление воспитания ярко отражено на сайте средней школы №12 нашего города. Учреждения  связались, сначала встретился административный корпус в лице директоров двух учреждений, которые подписали соглашение о сотрудничестве. И дружба стала набирать обороты.

Подробнее...

 

imgp2045 В конце апреля 2018 года состоялась очередная встреча немецких и белорусских школьников в рамках международного школьного партнёрства между средней школой №20 г. Орши и гимназией им. Песталоцци г. Хайденау (ФРГ).

Как и в предыдущий визит, ребят ждала в этом году очень разнообразная и интересная программа. Знакомство с робототехникой в детской IT-академии «КомпАС» в отделе образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома, экскурсионные поездки в город Витебск с посещением музея Марка Шагала и в город Жодино на ОАО «БелАЗ» - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов.

Подробнее...

 

img 20180508 071352 6

«Средняя школа №22 г. п. Болбасово» уже не первый год сотрудничает с ГУДО «Оршанский районный центр физической культуры, туризма и краеведения детей и молодёжи». Все экскурсии, в которых принимают участие наши школьники и учителя, оставляют лишь приятные воспоминания, приносят радость, вызывают яркие впечатления. Не стала исключением и экскурсия по маршруту Левки – Копысь – Александрия.

Подробнее...

 

banervrzan

blind

 viber 2026-02-05 09-41-50-357

Поиск по сайту

logo5

2026baner

priem

Доска почета

honorbuh

emblema

239

moya-semya

preview a4

ncpi

122 19483

ШАГ

shag2

sm

rodyniv2024

2

portalre

molodezh

musei2

centrpolikk

Musei

narod 5

Доп. образование

dopobrnew

e diary

 viber 2026-01-05 15-20-06-190

mestayo

baner

banner fondmira

Технопарк

logotechnopark

molstol

centrusyn

4

6-ой школьный день
ura subbota 

baner

Авторизация



Посетители на сайте
Сейчас 572 гостей онлайн
Платные услуги
Please wait while JT SlideShow is loading images...
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr