image2s

Профориентация

Академия БГСХbgooritkzsa2

Институт пограничной

службы РБ

ips


Госэнергогазнадзор

2

uvdinfo

mcs

mchs

Prokuratura

Формы семейного устройства

formy2

Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь


Уважаемые посетители сайта!

На этой странице вы можете ознакомиться с наиболее часто задаваемыми вопросами, которые касаются деятельности управления по образованию Оршанского райисполкома (далее - управление) и подведомственных учреждений.

Если ответа на интересующий вас вопрос здесь нет, вы можете задать его специалистам управления, заполнив соответствующие поля "Не является электронным обращением".



Задать вопрос

Здравствуйте. А что случилось с сайтом 19й школы? Слышал про объединение с 1 гимназией.

На основании решения Оршанского районного исполнительного комитета №700 от 24.05.2018 «О реорганизации государственного учреждения образования Гимназия № 1 г.Орши» с 1 сентября 2018 г. государственное учреждение образование Гимназия №1 г.Орши реорганизовано  путем присоединения к нему государственного учреждения образования Средняя школа № 19 г.Орши“.

Сайт средней школы №19 г.Орши перестал действовать с 1 сентября 2018 года.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько минут должен длиться информационный час для учащихся и учителя?

Согласно приложению 1 ”О проведении информационных и классных часов“ к инструктивно-методическому письму ”Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году“ временной промежуток информационного часа: для учащихся I-4 классов – до 15 минут, для учащихся 5-11 классов – от 20 до 45 минут.

Я была на связи с Вами 2 года назад.Вы оказались не компетентны в нашем вопросе.Надеюсь сейчас Вы ситуацию решите.В г.орша по ул.семёнова проживает женщина с двумя детьми.женщина не зарегистрирована была по трудоустройству,жила за счёт мужчин и налоги явно не платит.Даму с Горок зовут Волкова Екатерина.

Управлением по образованию Оршанского райисполкома в рамках  своей компетенции проведена работа по установлению места проживания указанной Вами семьи.  Изучить положение детей в семье не предоставляется возможным ввиду отсутствия информации о месте жительства несовершеннолетних. Дополнительно информацию Вы можете сообщить по телефону 80216 51 03 60 понедельник-пятница с 08.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

Здравствуйте. У меня вопрос такого плана: может ли учитываться желание родителей при выборе классного руководителя. Дело в том, что родительский комитет и учащиеся были предупреждены, что классным руководителем в 10-ом классе будет учитель, который устраивает и детей, и родителей, и самого преподавателя. На сегодняшний день всё изменилось. При такой расстановке многие десятиклассники вынуждены будут переходить в другие школы города. Можно ли решить этот вопрос в пользу данного преподавателя.

Вопрос о назначении классного руководителя решается директором учреждения образования исходя из педагогической нагрузки, целесообразности и условий учебно-воспитательного процесса.

При назначении классного руководителя директор учреждения образования руководствуется наличием педагогических кадров, условиями организации учебно-воспитательного процесса, с учетом интересов учащихся и пожеланий родителей.

Так как вами не указана школа, изучить ситуацию на месте не представляется возможным. Рекомендуем со сложившейся проблемой обратиться к директору школы.

Здравствуйте. Меня интересует вопрос отпускных. Согласно положениям статьи 176 Трудового кодекса Республики Беларусь отпускные должны выплачиваться сотруднику не позже, чем за два дня до наступления отпуска. Так почему у нас отпускные поступают или в первый день отпуска или ещё позже?Из за этого нельзя распланировать свой отпуск,уехать отдыхать нормально. И если так и продолжиться дальше, куда обратиться с жалобой? И ещё, документы в кадры и в бухгалтерию подавались вовремя.

В связи с тем, что в Вашем вопросе не содержатся Ваши данные (Ф.И.О), место работы (должность), рассмотреть поставленный Вами вопрос не представляется возможным. 

По данному вопросу Вам необходимо обратиться в бухгалтерию управления по образованию г.Орша, ул.Александра Островского, д.19/1 каб.210 контактный телефон 538458

Здравствуйте!Подскажите,почему в нашем городе не создаются новые интегрированные группы в садах? Мой ребенок нуждается в интегрированном обучении,так как по прошествии одного года обучения в группе для детей с тнр,результата нет. 27.03.2018 года мы пошли на комиссию в коррекционный центр,нам была прописана интеграционное обучение,но сказали,что мест уже нет.и как это понимать,пусть мой ребенок еще ждет и стоит на месте с проблемами развития?! Однако к психиатру отправили,так где же логика в работе специалистов центра!Ездили в Минск,в научный центр и даже там нам назначили интегрированное обучение!А когда идешь на прием к заведующим садов,в которых есть такие группы,они говорят надо было самим записываться на очередь в группу! Если же эта проблема не решаема в нашем отделе образования,подскажите к кому надо обратиться в министерстве образования, для решения этой проблемы?!

Открытие и функционирование групп интегрированного обучения и воспитания в Оршанском районе осуществляется в соответствии с законодательством  Республики Беларусь (”Инструкция о порядке создания специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания, специальных классов, классов интегрированного обучения и воспитания и организации образовательного процесса в них“, утвержденная постановлением Министерства образования Республики Беларусь 25 июля 2011 г. № 136).

Вашему  ребенку  в обязательном порядке будет предоставлено место в дошкольном учреждении согласно рекомендациям  психолого-медико-педагогической комиссии.

Для определения дошкольного учреждения, в котором будет проходить обучение  Ваш ребёнок, необходимо обратиться в отдел образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома (ул. Александра Островского, 19/1) в каб. №405 к  методисту Томашевской Алле Анатольевне  (режим работы: с 08.00 до 17.00,  тел. 510191).

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,есть ли вакансия учитель физической культуры?

По вопросу трудоустройства учителем физической культуры Вам необходимо обратиться в сектор по работе с обращениями граждан, юридических лиц и организационно-кадровой работы (кабинет № 214). При себе иметь паспорт, диплом, трудовую книжку.

Время работы сектора: Понедельник-Пятница

                                        8.00-17.00

                                        Перерыв: 13.00-14.00

Подскажите, положен ли бесплатный проезд в автобусе для учащихся, которые занимаются в секции обучение плаванию на Легмаше.

        Бесплатный проезд в автомобильном транспорте общего пользования в г. Орше и Оршанском районе предусмотрен только для учащихся учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодёжи, специального образования, учебно-спортивных учреждений, учреждений культуры, расположенных на территории г. Орши и Оршанского района (решение Оршанского районного Совета депутатов № 300 от 11.12.2017 г.).

В спорткомплексе по ул. Якубовского, 77 организованы занятия отделения плавания Оршанской городской СДЮШОР (далее – спортшкола) и платные группы здоровья по обучению плаванию физкультурно-спортивного клуба «Орша».

Если ребенок является учащимся спортшколы, то документ, предоставляющий право на бесплатный проезд, выдается директором учреждения после обращения родителей и действует в течение текущего учебного года с 1 сентября по 30 июня. 

Действие решения Оршанского районного Совета депутатов не распространяется на детей, посещающих платные группы здоровья по обучению плаванию, организованные физкультурно-спортивным клубом «Орша» на базе спорткомплекса по ул.Якубовского, 77.

Здравствуйте.Согласно решению №300 Оршанского Совета депутатов от 11.12.2017 написано 1. Установить, что ежегодно с 1 сентября по 30 июня проживающие на территории г. Орши и Оршанского района учащиеся, обучающиеся в учреждениях общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи, специального образования, учебно-спортивных учреждениях, учреждениях культуры, расположенных на территории г. Орши и Оршанского района, имеют право на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования Оршанского филиала Автобусного парка № 3 ОАО ”Витебскоблавтотранс“, осуществляющего городские, пригородные автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении, от места жительства (места пребывания) к месту учебы (занятий) и обратно. Ребенок посещает спортивную школу, в которую нужно добираться на автобусе. К кому обратиться для получения справки о том, что ребенок посещает спорт.школу? Спасибо.

                Документом, подтверждающим право на бесплатный проезд учащихся спортивных школ от места жительства до места проведения тренировок, является справка. Данный документ выдается директором спортивной школы после обращения родителей учащегося и действует в течение текущего учебного года с 1 сентября по 30 июня. Для получения справки обязательным требованием является наличие фотографии и обучение в учебно-спортивном учреждении.  

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.В этом году мой ребенок пойдет в первый класс. У дочери нарушение слуха. Может ли она обучаться в г.Орша в интегрированном классе?на базе какой школы? Что для этого необходимо?

Для того чтобы Вашему ребёнку определить образовательный маршрут, необходимо пройти комплексное психолого-медико-педагогическое обследование в ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Оршанского района». В зависимости от результатов обследования специалисты смогут рекомендовать обучение в  классе интегрированного обучения и воспитания или в УО «Витебская государственная специальная общеобразовательная школа-интернат для  детей с нарушением слуха».

Предварительная запись на комиссию осуществляется ежедневно с 15.00 до 17.00 по телефону 8(0216)44-03-62 или по  адресу: г.Орша, ул.Лепешинского, д.20.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 4 из 49
powered by SM FAQ

banervrzan

blind

Поиск по сайту

priem v shkolu

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Авторизация



Посетители на сайте
Сейчас 1118 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr