image2s

Профориентация

Академия БГСХbgooritkzsa2

Институт пограничной

службы РБ

ips


Госэнергогазнадзор

2

uvdinfo

mcs

mchs

Prokuratura

Формы семейного устройства

formy2

Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

«Если друг оказался вдруг…».

Находящийся под следствием за кражу двадцатилетний житель Сенненского района,  будучи в городе Орше не успел на поезд и остался на ночлег у своего знакомого. Проснувшись утром, он, вместо того, чтобы поблагодарить товарища за предоставленный кров, решил разжиться деньгами из его кошелька. Не найдя наличных денег, прихватил банковскую карту, по которой приобрел различных товаров на общую сумму 84 рубля, чему способствовала возможность не вводить пин-код при оплате.

Подробнее...

 

 Ответственность за незаконный оборот оружия и боеприпасов 

Среди преступлений, совершаемых в сфере обращения специальных предметов и веществ, незаконное изготовление и оборот огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств являются наиболее распространенными. Повышенная общественная опасность такого рода преступлений обусловлена созданием угрозы для жизни и здоровья неопределенного круга граждан, а также условий для совершения тяжких и особо тяжких преступлений. Наличие у отдельных лиц, не имеющих на то разрешения, таких предметов, как оружие, боевые припасы и взрывчатые вещества, может способствовать совершению различных преступлений или послужить причиной несчастных случаев, влекущих за собой подчас тяжкие последствия. При этом не только современные огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывные устройства представляют существенную опасность для жизни и здоровья граждан.

Подробнее...

 

«Возмещение в бюджет средств, затраченных на обучение»

          С 01.09.2022 вступила в силу новая редакция Кодекса Республики Беларусь об образовании и постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31.08.2022 № 572 «О вопросах реализации образовательных программ», которым утверждено новое Положение о порядке возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего.

Подробнее...

 

Ответственность за участие в несанкционированных массовых мероприятиях

Законом Республики Беларусь «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь» регламентирован порядок организации и проведения массовых мероприятий (митингов, собраний, уличных шествий, демонстраций, пикетирования).

Подробнее...

 

«Пострадавшему от преступления потерпевшим еще быть не приходилось».

37-летний неработающий житель города Орши, ранее судимый, в том числе за преступления против собственности, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в гости к знакомому по последнему месту отбытия наказания и попросился на ночлег. Получив отказ, он начал собирать вещи, которые находил в квартире не радушного хозяина. Так, в пакет попали мобильный телефон в чехле, брелок с ключами, две пары ботинок, радиоприемник. 

Подробнее...

 
Еще статьи...

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Посетители на сайте
Сейчас 4093 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr