image2s

Профориентация

Академия БГСХbgooritkzsa2

Институт пограничной

службы РБ

ips


Госэнергогазнадзор

2

uvdinfo

mcs

mchs

Prokuratura

Формы семейного устройства

formy2

Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Сотрудниками прокуратуры Оршанского района при проведении комиссионного обследования учреждений образования Оршанского района особое внимание было обращено на действующие во всех учебных заведениях региона экспозиции, посвященные жертвам геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Экспонаты выставок поражают и заставляют задуматься о тех простых людях, чьи жизни были принесены в жертву нацистами. Они должны стать напоминанием всем поколениям живущих на земле о том, как хрупок мир.    

Подробнее...

 

«Вот и закончился период летних каникул. Дети отдохнули, окрепли, возмужали и теперь для вас начнётся работа. Она будет сложной и весёлой, трудной и интересной, и даст свой результат через некоторое время. Старайтесь и радуйте родителей хорошими оценками и старания учителей не пропадут даром. Будьте здоровыми, целеустремлёнными и настойчивыми. Цените всё, что происходит в стенах школы, это незабываемые моменты и многое из школьной жизни вы будете вспоминать ещё долгие годы после окончания школы. Помните, что не все дети в мире сегодня имеют возможность учиться, получать необходимые знания и умения. Благодаря политике государства наши школы имеют все условия для обучения и развития детей, обеспечен мир и спокойствие» - поздравил с Днём знаний и началом учебного года учеников, родителей, учителей ГУО «Копысская средняя школа Оршанского района имени Янки Купалы» прокурор Оршанского района Анатолий Авсюк.

Подробнее...

 

«Первый учебный день – праздник не только для первоклассников, которые впервые сядут за парты и войдут в свой первый класс. Это запоминающийся день для учителей, родителей, всех тех, кто создал атмосферу праздника, подготовил для вас условия, в которых вы могли бы чувствовать себя уверенно и защищенно, идти навстречу своим достижениям и результатам! Пусть этот день станет стартом нового учебного года, года ваших свершений и открытий, а школьная жизнь - занимательной и познавательной! Успехов в учебе и ярких событий, веры в себя и свои возможности! – пожелал заместитель прокурора Оршанского района Сергей Маленков ученикам ГУО «Средняя школа № 16 г. Орши, их родителям и педагогам школы.

 

Помощник прокурора Оршанского района

младший советник юстиции                                                     В.В. Корсак

 

Судом Оршанского района и г.Орши рассмотрено уголовное дело в отношении 62 летнего жителя нашего района, который, имея ранее  разрешения на право хранения и ношения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, на законных основаниях приобрел не менее 157,40 грамм бездымного и дымных порохов, которые после аннулирования разрешения на право хранения и ношения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, в установленном Законом порядке не сдал в органы внутренних дел и в период времени с 08.08.2020 до 16.08.2022, умышленно, заведомо незаконно стал хранить до момента изъятия сотрудниками милиции по месту своего жительства   вышеуказанный порох, а именно 117 грамм сыпучего вещества, являющегося механической смесью промышленно изготовленных бездымного и дымного порохов, относящегося к метательным взрывчатым веществам промышленного изготовления, которые пригодны для производства взрыва.

Подробнее...

 

Автолюбитель на автомобиле японской марки в дневное время в городе Орше, двигаясь со стороны улицы Минской, поспешил завершить поворот на улицу Комсомольскую на зеленый сигнал светофора. Однако, в это же время байкер на мотоцикле немецкой марки, двигавшийся во встречном направлении по улице Владимира Ленина, торопился проскочить перекресток на мигающий зеленый. В итоге их пути пересеклись и произошло ДТП. Спешка привела автолюбителя на скамью подсудимых, а мотоциклиста на больничную койку с тяжкими телесными повреждениями.

Подробнее...

 
Еще статьи...

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Посетители на сайте
Сейчас 517 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr