Учреждения образования

image2s

Профориентация

Академия БГСХbgooritkzsa2

Институт пограничной

службы РБ

ips


Госэнергогазнадзор

2

uvdinfo

mcs

mchs

Prokuratura

Формы семейного устройства

formy2

Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Приговором суда Оршанского района и города Орши осуждена 52-летняя жительница города Орши за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 139 УК Республики Беларусь - покушение на умышленное противоправное лишение жизни другого человека (покушение на убийство).

Подробнее...

 

 

          Домашний тиран, именно такое словосочетание можно применить к оршанцу, осужденному судом Оршанского района и г. Орши по ст.154 Уголовного кодекса Республики Беларусь (далее - УК) за истязание.

Подробнее...

 

В связи с наступлением особо травмоопасного периода и так ожидаемых детьми каникул хотелось бы заострить внимание родителей и иных законных представителей несовершеннолетних на вопросах организации безопасного отдыха детей, а также занятости в свободное от учебы время.

Одно из направлений деятельности органов прокуратуры – проведение проверок по фактам чрезвычайных происшествий, повлекших травмирование, гибель детей, с целью установления причин и условий произошедшего. Как правило, с определенной периодичностью и именно в каникулярный период прокуратурой проводятся проверки по фактам гибели детей вследствие пожаров, дорожно-транспортных и иных происшествий, которые влекут порой необратимые последствия. Изучение причин и условий происшествий свидетельствует о том, что в большей части их можно было предотвратить.

Подробнее...

 

В текущем году судом Оршанского района и г. Орши рассмотрено уголовное дело по обвинению 40-летнего жителя п. Высокое Оршанского района, противоправное поведение которого, подогретое значительным количеством алкоголя, выпитого совместно с иными любителями спиртного, привело не только к причинению ущерба гражданам, но и к гибели одного из участников совместного кутежа.

В июле 2022 г. в одном из домов частного сектора п. Высокое на протяжении нескольких дней не умолкал шум застольных разговоров. В доме, по приглашению хозяина вместе провести время и конечно же выпить, собрались его знакомые и друзья. Немного позже, к уже изрядно подгулявшей компании, присоединился и один из потерпевших, прибывший сюда на недавно приобретенном авто. После того как часть гостей ушли, а хозяин автомобиля уснул, оставив ключи в замке зажигания, обвиняемый решил продолжить возлияние и, проникнув в стоящую рядом с домом машину гостя, совершил её угон.

Подробнее...

 

Всех нас с детства учат, что нельзя брать чужое, в том числе оставленные или забытые вещи. Однако далеко не все люди усваивают данную норму поведения, что приводит к совершению ими преступлений.

Так, например, судом Оршанского района и г. Орши вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы города за совершение ею   преступления, предусмотренного ч.1 ст. 205 УК Республики Беларусь (кража).

Подробнее...

 
Еще статьи...

blind

Поиск по сайту

12345

centrpolikk

Musei

banner bezop rebenka

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Посетители на сайте
Сейчас 552 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr