image2s

Профориентация

Академия БГСХbgooritkzsa2

Институт пограничной

службы РБ

ips


Госэнергогазнадзор

2

uvdinfo

mcs

mchs

Prokuratura

Формы семейного устройства

formy2

Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Профилактика семейной преступности.

Проблема профилактики насилия в быту, семейно-бытовых правонарушений стоит достаточно остро.  В абсолютном большинстве случаев указанные преступления совершаются лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения и, зачастую, в отношении лиц, также находящихся в состоянии алкогольного опьянения. При этом участниками происшествий являются лица, находящиеся в родственных отношениях.

Подробнее...

 

Напрасная беспечность.

Из рассказов стариков многим известно, что раньше в деревнях дома не закрывались на запирающие устройства, так как жители были уверенны в том, что их имущества из дома никто похищать не будет.

Несмотря на то, что времена изменились, и совершенными кражами уже никого не удивить, некоторые граждане по-прежнему часто оставляют открытыми двери в свои жилище, причем не только в сельской местности, но и в городе. Этим пользуются нечистые на руку лица.

Подробнее...

 

Выселение в связи с задолженностью

 

В период напряженной политической обстановки в Республике Беларусь, связанной с выборами Президента Республики Беларусь, в социальных сетях и мессенджерах неоднократно появлялись сообщения с призывом к отказу от оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Вместе с тем, хотелось бы напомнить, что оплата жилищно-коммунальных услуг предусмотрена действующим законодательством, а наличие задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги, а также задолженность по плате за пользование жилым помещением являются основанием для выселения нанимателей из занимаемых ими жилых помещений.

Подробнее...

 

«Укравший комбикорм поработает бесплатно».

Животновод одного из предприятий Оршанского района, находясь на своем рабочем месте на территории молочно-товарного комплекса, выполняя задание по разгрузке кормов, похитил 13 мешков комбикорма. Мешки с комбикормом, воспользовавшись тем, что другие животноводы и механизатор покинули место разгрузки кормов, спрятал в прицеп трактора, закидав навозом. После чего попросил механизатора отвезти навоз к его дому. Однако трактор был остановлен управляющим комплекса, который установил факт хищения комбикорма на общую сумму 311 рублей.

Подробнее...

 

О противодействии коррупции

Ежегодно, начиная с 2004 г. отмечается Международный день борьбы с коррупцией, который был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН. В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.

Документ предусматривает меры по предупреждению коррупции, наказанию виновных, а также механизмы международного сотрудничества в борьбе с ней. Он обязывает государства-члены проводить политику противодействия коррупции, одобрить соответствующие законы и учредить специальные органы для борьбы с этим явлением.

Подробнее...

 
Еще статьи...

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Авторизация



Посетители на сайте
Сейчас 650 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr