Детям и родителям

image2s

Профориентация

Академия БГСХbgooritkzsa2

Институт пограничной

службы РБ

ips


Госэнергогазнадзор

2

uvdinfo

mcs

mchs

Prokuratura

Формы семейного устройства

formy2

Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Причины детских страхов.
Ребенок не созрел для школы.
Многие дети не готовы посещать школу с 6 лет. Чаще всего это зависит не от возраста ребенка, а от индивидуальных особенностей ученика.
Ребенка можно отдавать в школу, если:
-он способен регулировать собственное поведение, эмоции, может делать то, что ему предлагают, а не только то, что ему хочется .
Ребенка в школу отдавать не рекомендуется, если:

Подробнее...

 

…Ваш ребенок скоро отправится в школу. Это большое событие в жизни семьи. Хлопоты и волнения начинаются задолго до этого дня. Вас, родителей, беспокоит то, как ребенок будет учиться, полюбит ли школу, новых товарищей. И волнения эти закономерны: «превращение» дошкольника в школьника – сложный процесс, связанный с перестройкой образа жизни, психики ребенка и с непривычной для него физической нагрузкой. Сделать так, чтобы переход к новому ритму жизни прошел для ребенка безболезненно, плавно – задача непростая.

Подробнее...

 

Нам дарует радость не то, что нас окружает,
а наше отношение к окружающему.
Ф.Ларошфуко

Подробнее...

 

Давайте сравним две ситуации.

  1. Ребенок за компьютером. Он не шатается бесцельно и неизвестно с кем по улицам, он дома, не бегает, не прыгает, не разбрасывает карандаши, фломастеры, не малюет ими где попало, не режет на мелкие кусочки любимое мамино платье. Он занят, не пристает к взрослым и даже, может быть, учится чему-то (по обучающим программам) или развивается (по развивающим программам) либо просто получает заряд положительных эмоций.
  2. Компьютера нет. Зато есть столько проблем! Усадить дитя за уроки, погулять с ним, потом чем-то занять, потом все убрать или заставить это сделать его самого и т.д. И при этом надо его еще воспитывать, напрягать свои нервы и умственные силы.

Недаром многие родители, купив наследнику персональную ЭВМ, вздохнули облегченно. Притягательность компьютера не сравнить ни с телевизором, ни с другим каким-то занятием.

Подробнее...

 

kruggruppaГруппа круглосуточного пребывания в дошкольном учреждении.

Все помнят строки из стихотворения Сергея Михалкова «А что у вас?»: «Мамы разные нужны, мамы всякие важны». Каждая из нас имеет свою важную профессию, и не всегда наш график работ совпадает с графиком работы детских садов, в которые мы водим своих малышей. Хорошо, когда на помощь нам могут прийти папы, бабушки и дедушки. А если помочь некому, что делать тогда? Бросать работу? Это совсем не выход!

Подробнее...

 

banervrzan

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Авторизация



Посетители на сайте
Сейчас 958 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr