Учреждения образования

image2s

Профориентация

Академия БГСХbgooritkzsa2

Институт пограничной

службы РБ

ips


Госэнергогазнадзор

2

uvdinfo

mcs

mchs

Prokuratura

Формы семейного устройства

formy2

Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

  viz school3

   Сайт школы: https://sh3.goroo-orsha.by/ 

    Коллектив школы – сплоченная команда единомышленников. Образовательный процесс строится на основе взаимодействия учащихся, педагогов и родителей. Сегодня в 30 классах-комплектах обучаются 714 учащихся, из них: 

×   на I ступени – 314 учащихся

×   на II ступени – 316 учащихся

×   на III ступени – 84 учащихся.

   Пцесс обучения осуществляют 77 педагогов, которых отличает высокий уровень профессионализма и преданность делу.

×   73 % имеют высшую и первую квалификационные категории;

×   67 % являются сертифицированными пользователями ПК;

×   8 педагогов награждены Грамотами Министерства образования Республики Беларусь.

 

За 10 лет существования конкурса «Учитель-мастер» право открытия своего мастер-класса получили 10 педагогов школы. Организовано участие педагогов в конкурсах «Учитель года», «Мой лучший урок».

В 2016/2017 учебном году для учащихся III ступени общего среднего образования организовано профильное обучение с  изучением учебных предметов на повышенном уровне: русский и английский языки, математика, физика. В X классе организовано изучение на повышенном уровне математики, физики, русского языка. В XI классе продолжается изучение на повышенном уровне физики, математики, английского и русского языков.

С  2014/2015 учебного года на базе учреждения образования работал ресурсный центр «Организация психолого-педагогического сопровождения способных и высокомотивированных учащихся».

Учреждение образования включено в активную инновационную деятельность. В течение 2010-2012 гг. реализовывался проект «Комплексная информатизация управленческой деятельности на уровне общего среднего образования». С 2010 года школа является опорным учреждением образования по интегрированному обучению и воспитанию. Это дало возможность с 2012года по 2015года участвовать в областном инновационном проекте «Апробация модели интегрированного обучения и воспитания в общеобразовательном учреждении».В течение 2012-2016 гг.учреждение образования являлось участником республиканского инновационного проекта «Внедрение модели обучения с использованием индивидуальных электронных устройств в учреждениях общего среднего образования», а с 1 сентября 2016 года – включено в состав республиканской инновационной площадки «Внедрение модели организации образовательного процессана принципах педагогической эргономики».

 НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ:

 За последние 5 лет государственное учреждение образования «Средняя школа №3 г. Орши» являлось победителем в номинациях «Лучшая первичная профсоюзная организация», «Лучшее государственное учреждение образования по воспитательной работе», «Лучшее государственное учреждение образования по благоустройству и озеленению», «Лучшее государственное учреждение образования по ремонту зданий и сооружений», «Лучшее государственное учреждение образования по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе», «Лучшее государственное учреждение образования по методической работе».

Учреждение образования гордится своими учениками.  В 2015/2016 учебном году - 49 (8,8%) учеников закончили учебный год на «9-10» баллов.

Ежегодно выпускникам IIступени образования выдаются свидетельства с отличием (в 2012, 2015годах по 3 ученика, 2013 – 2, 2014- 5 учащимся). Выпускники IIIступени образования получают аттестаты особого образца и награждаются золотыми медалями (в 2012 году – 3, 2013-1, 2014-3, 2015 – 2 учащихся, 2016 – 5 учащихся). Выпускникам XI-х классов вручаются также похвальные листы(в 2011 году – 9, в 2016 – 15 похвальных листов).

По результатам ЦТ в 2015 году выпускница школы Шинкевич Татьяна получила 100 баллов по химии, лучшими результатами в 2016 году стали  94 балла по русскому языку, 91 балл по истории Беларуси, 88 – по биологии и английскому языку.

Учащиеся школы являются постоянными участниками и победителями олимпиад и конкурсов различных уровней. За последние три года 120 учеников школы стали победителями районной и республиканской  олимпиады, призерами третьего  (областного) и заключительного этапов республиканской олимпиады.

На протяжении нескольких лет школа занимаем лидирующие позиции в районном фестивале самодеятельного художественного творчества детей и молодёжи «Буду звездой». В 2015/2016  учебном  году получено 30 дипломов. Из них 13 дипломов лауреатов, 13 дипломов 1 степени, 4 диплома 2 степени.

Коллективу театра «Образ»  присвоено звание «Образцовый».

Учреждение образования на протяжении 10 лет  удерживает лидирующие позиции в районной Спартакиаде школьников.

Пионеры и октябрята, члены ОО «БРСМ» стали победителями  многих конкурсов и мероприятий. За активную работу пионерская дружина была награждена грамотой районного совета пионерской организации. В республиканском конкурсе на лучшую первичную организацию актив БРСМ занял 3 место.

   ШКОЛА ПРИГЛАШАЕТ:

 Для учащихся организованы факультативные занятия театральной, музыкальной, хореографической и художественной направленностей.

Третий год учащиеся имеют возможность изучать китайский язык.

 

Контактная информация:

Директор Пармон Ирина Стефановна тел: +375(216) 51 26 22
Адрес: 211030, г.Орша, ул. 1 Мая, д. 41    
Сайт школы: https://sh3.goroo-orsha.by/    
Эл.почта:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript    

 

 

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Авторизация



Посетители на сайте
Сейчас 681 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr