image2s

Профориентация

Академия БГСХbgooritkzsa2

Институт пограничной

службы РБ

ips


Госэнергогазнадзор

2

uvdinfo

mcs

mchs

Prokuratura

Формы семейного устройства

formy2

Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

ГОРОДСКОЙ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР

Организация дополнительных образовательных услуг на платной основе (Школа тестирования)

СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ

Система опорных конспектов при подготовке учащихся

к централизованному тестированию

Дата проведения: 14 апреля 2011

Время, место проведения: 13.00, учреждение образования «Оршанская государственная общеобразовательная средняя школа № 3», к.214

Цель:

создание информационно-методического ресурса по отдельным темам учебного предмета «Физика».

Задачи:

-       систематизировать методический материал по теме «Магнитное поле»;

-       обеспечить методическую помощь педагогам по вопросу подготовки учащихся к централизованному тестированию;

-       повысить профессиональную компетентность педагогов города по организации работы с учащимися в рамках подготовки к централизованному тестированию.

Ожидаемый результат:

  • ознакомление с опытом работы учителей учреждения образования «Оршанская государственная общеобразовательная средняя школа № 3» по подготовке к централизованному тестированию;
  • пополнение банка методического ресурса.
ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРА
  1. Организационный момент.
  2. Технология составления и использования опорного конспекта по теме «Магнитное поле» на занятии «Школы тестирования» (практическое занятие».
  3. Анализ ошибок, допущенных учащимися при выполнении физических задач II этапа репетиционного тестирования.
  4. Практикум.
  5. Подведение итогов.
АКСИОМЫ ОБУЧАЕМОСТИ
  • По каждой теме нужно решать много задач.
  • 50% из них должны решаться легко.
  • Решение типовых задач нужно показать.
  • Необходимо организовывать взаимопомощь между учениками.
  • Увидеть затруднения учащихся и своевременно прийти им на помощь.
  • Любую задачу моделировать с помощью графика или рисунка.
  • Понимать, что успех в решении задач возможен при свободном владении учащимися общеучебными умениями и навыками.
  • Задавая задачи, находи возможность проверить её решение.

ЛИТЕРАТУРА:

  1. А.И.Болсун, Б.К.Голякевич «Физика в экзаменационных вопросах и ответах»
  2. А.С.Волькенштейн «Сборник задач по общему курсу физики»
  3. В.Т.Кротов «Учимся решать задачи по физике». Часть 1,2
  4. Г.А.Бендриков, Б.Б.Буховцов «Сборник задач по физике»
  5. Г.С.Кембровский, С.И.Галко «Физика. Пособие для поступающих в вузы»
  6. И.Л.Касаткина «Репетитор по физике»
  7. Н.Е.Савченко «Ошибки на вступительных экзаменах по физике»
  8. С.М.Козел «Сборник задач по физике»
  9. С.Н.Капельян, В.А.Малашонок «Физика. Пособие для подготовки к централизованному тестированию»
  10. Репетитор по физике, механика. Касаткина И.Л. – Ростов, 2002г.
  11. Физика: пособие – репетитор для подготовки к централизованному тестированию/ С.Н.Капельян, Л.А.Аксенович. – Минск, 2007г.
  12. Физика: пособие для подготовки к централизованному тестированию:/С.Н.Капельян, В.А.Малашонок – Минск, 2010г.
  13. Физика: Типичные ошибки на централизованном тестировании и экзамене/С.Н.Капельян, В.А.Малашонок – 2006г.
 

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Авторизация



Посетители на сайте
Сейчас 573 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr