image2s

Профориентация

Академия БГСХbgooritkzsa2

Институт пограничной

службы РБ

ips


Госэнергогазнадзор

2

uvdinfo

mcs

mchs

Prokuratura

Формы семейного устройства

formy2

Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь
1.В магазине продаются ёлочные игрушки. Два фонарика стоят 3 монеты, а три шарика - 2 монеты. Сколько разных игрушек может купить Маша за 10 монет?

2. 3а одну корову дают в обмен 5 коз, а двух коз обменивают на 3 овцы. Сколько овец можно выменять за 2 коровы?

3. У Андрея и Маши было одинаковое количество книг. Вначале Маша подарила Андрею одну книгу, а затем Андрей подарил . Маше три книги. На сколько книг стало у Маши больше ,чем у Андрея?

4.При перевозке яиц из села в город разбивается примерно каждое десятое яйцо. Сколько яиц надо загрузить в коробку, чтобы доставить в город не менее 100 яиц?

5. Дима и Серёжа выполнили работу, за которую им заплатили 20 рублей. Дима работал 3 часа, а Серёжа - 2 часа. Как мальчики разделили полученные деньги?

6. Десять строителей строят за 10 месяцев десять гаражей. Сколько надо иметь строителей, чтобы за 20 месяцев построить 20 гаражей?

7. В гостинице 10 одноместных и 10 двухместных номеров. Приехало 30 туристов. Среди них 17 мужчин и 13 женщин. Как разместить туристов по номерам. Чтобы мужчины и женщины оказались в разных номерах, а женщины имели преимущественное право на одноместные номера?

8.Мама разделила между 3 детьми мандарины. Когда дети съели по 4 мандарина, то у них осталось мандаринов вместе столько, сколько получил каждый. По сколько мандаринов досталось каждому?

 

 

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Авторизация



Посетители на сайте
Сейчас 696 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr