image2s

Профориентация

Академия БГСХbgooritkzsa2

Институт пограничной

службы РБ

ips


Госэнергогазнадзор

2

uvdinfo

mcs

mchs

Prokuratura

Формы семейного устройства

formy2

Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Учреждение образование  "Оршанская общеобразовательная гимназия №2" объявляет набор учащихся в 5-е  классы и дополнительный набор в 7-е классы.

Для поступления в гимназию законные представители учащихся в период с 10 по 25 мая 2011 года подают в приемную комиссию гимназии заявление на имя директора гимназии и предоставляют в день проведения первого вступительного испытания следующие документы:

-личное дело ученика;

- медицинскую карту.

В соответствии с постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 06.12.2006 № 111 в гимназию имеют право поступать учащиеся, имеющие общее начальное образование.

Приём в 5-й класс гимназии в 2011 году будет осуществляться на основе вступительных испытаний в соответствии с контрольными цифрами приема в соответствующие классы:

5 “А” класс  – 20 учащихся;

5 “Б” класс - 20 учащихся.

Для поступления в гимназию законные представители учащихся в период с 10 по 25 мая 2011 года подают в приемную комиссию гимназии заявление на имя директора гимназии и предоставляют в день проведения первого вступительного испытания следующие документы:

личное дело ученика;

справку о состоянии здоровья ребенка.

При поступлении в гимназию учащиеся сдают три вступительных испытания в письменной форме по следующим учебным предметам в следующие дни:

«Белорусский язык» (диктант) - 4 июня;

«Математика» (контрольная работа) - 6 июня;

«Русский язык» (диктант) - 8 июня.

Начало вступительных испытаний - 11.00 Продолжительность вступительного испытания по каждому вышеназванному учебному предмету – 45 минут. Пересдача вступительных испытаний не разрешается.

Зачисление в гимназию осуществляется по результатам отметок, полученных на вступительных испытаниях, и годовых отметок за IV класс по тем учебным предметам, по которым проводятся вступительные испытания. Таким образом, максимальная сумма баллов, которую может набрать ученик, составляет 60.

Вступительные испытания в гимназию по белорусскому языку проводятся по текстам Зборніка дыктантаў па беларускай мове за перыяд навучання на I ступені агульнай сярэдняй адукацыі издательства ”Национальный институт образования“ 2011 года издания.

Вступительные испытания в гимназию по русскому языку проводятся по текстам Сборника диктантов по русскому языку за период обучения на I ступени общего среднего образования издательства ”Национальный институт образования“ 2011 года издания.

Вступительные испытания в гимназию по математике проводятся по заданиям Сборника контрольных работ по математике за период обучения на I ступени общего среднего образования издательства ”Национальный институт образования“ 2011 года издания.

Тексты диктантов по языкам и задания по математике для проведения вступительных испытаний в гимназию будут подготовлены Министерством образования из вышеназванных сборников и доведены до управлений образования облисполкомов (комитета по образованию Мингорисполкома).

Проверка работ учащихся осуществляется экзаменационными комиссиями в соответствии с требованиями норм оценки результатов учебной деятельности по математике, белорусскому и русскому языкам для учащихся начальных классов, которые утверждены приказом Министра образования от 29 сентября 2010 г. № 635 и размещены в бюллетене ”Зборнік нарматыўных дакументаў Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь№ 1, 2011 г. При проверке работ  cоблюдаются единые подходы в оценке результатов учебной деятельности учащихся.

Оценки, полученные учащимися на вступительных испытаниях, будут объявлены на следующий день после их проведения.

Зачисление учащихся в гимназию осуществляется на заседании приемной комиссии.  Решение приемной комиссии о зачислении учащихся в гимназию оформляется протоколом.

Преимущественное право при зачислении в гимназию при равном общем количестве баллов имеют учащиеся, у которых более высокий средний балл по результатам итоговой аттестации за последний год обучения на I ступени общего среднего образования.

Приказ о зачислении учащихся в 5 - е гимназические классы издается   на основании решения приемной комиссии не позднее 10 июня 2011 года.

 

blind

Поиск по сайту

centrpolikk

Musei

Доп. образование

dopobrnew

e diary

bann2

Технопарк

logotechnopark

centrusyn

ШАГ

shag2

Посетители на сайте
Сейчас 441 гостей онлайн
Электронный адрес: info@goroo-orsha.by                                                                          

Мы в соцсетях

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем» kn vkfkn okinstagram telegr