e_diary
Министерство образования Республики Беларусь

Детский правовой сайт

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

img 948224.02.2018г. в Орше традиционно прошли открытые соревнования по судомодельному спорту Витебской области. В соревнованиях приняли участие 9 команд: две команды из Оршанского районного центра технического творчества детей и молодежи, команды из Витебского областного дворца детей и молодежи, ГУО ”Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи“, структурного подразделения в г.Барани Оршанского районного центра технического творчества детей и молодежи, ГУДО ”Полоцкий районный центр детей и молодежи“, ГУО ”Гимназия №2 г.Орши“, ГУО ”Средняя школа №5 г.Орши“, ГУО ”Средняя школа №7 г.Орши“.

Соревнования прошли в командном зачете и в личном первенстве по следующим классам судомоделей: ЕЛ-600 (модель подводной лодки с любым двигателем длиной до 600 мм); EК-600 (модель-копия военного корабля с любым двигателем длино до 600 мм); EН-600 (модель-копия гражданского судна с любым двигателем длиной до 600 мм); ЕХ-600 (модель незаконченного военного корабля или гражданского судна с любым двигателем); С6-А (модель из пластмассового набора).

 

Судомоделисты из  Орши в личном зачете заняли 4 первых, 4 вторых и 4 третьих места.  Воспитанники педагога дополнительного образования Оршанского районного центра технического творчества  Кнырева Дмитрия Викторовича  заняли 1 место в следующих классах:

в классе ЕХ-600 - Рогов Роман, учащийся СШ№ 20;

в классе ЕК-600 -  Карпенков Георгий, учащийся СШ№ 15 г.Барани;

в классе ЕН - 600 - Кардаш Степан, учащийся СШ№ 17;

в классе  С-6 - Кнырев Роман, учащийся СШ№ 9.

2 место:

в классе ЕХ-600 – занял воспитанник педагога дополнительного образования Самойлова Александра Николаевича - Куратов Дмитрий, учащийся гимназии № 2 г.Орши;

в классе ЕЛ-600 - воспитанник педагога дополнительного образования Кравчука Артема Сергеевича – Павловский Евгений, учащийся СШ№ 5;

в классе ЕК-600 - Ковалевский Дмитрий, учащийся СШ№ 17, в классе С-6 - Миронович Никита учащийся СШ№ 15 г.Барани, оба воспитанники педагога дополнительного образования Кнырева Дмитрия Викторовича.

3 место:

в классе ЕХ-600 - Шамалов Назар, учащийся СШ№ 20;

в классе ЕН-600 - Погожий Степан, учащийся СШ№ 15 г.Барани;

в классе ЕЛ-600 - Савицкий Максим, учащийся СШ№ 18 г.Барани, все воспитанники педагога дополнительного образования Кнырева Д.В.;

в классе С-6 - Устинов Алексей, учащийся СШ№ 20, воспитанник педагога дополнительного образования Старостина Алексея Афанасьевича.

Судомоделисты, занявшие на соревнованиях призовые места, награждены дипломами Витебского областного дворца детей и молодежи, степенными дипломами Витебской областной организационной структуры ДОСААФ и медалями Оршанской городской организационной структуры ДОСААФ.

Команды-победители получили памятные кубки Витебской областной организационной структуры  ДОСААФ. Кроме того, успешное выступление дает возможность участникам продолжить занятия судомодельным спортом на более высоком уровне, а победителям областных соревнований представлять команду Витебской области на  соревнованиях по судомодельному спорту в рамках XVI республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт», которые будут проходить в г. Гомеле 20-22 июня 2018 года.

Заведующий спортивно-техническим отделом ОРЦТТДиМ             Б.В. Душук

 

  

 
Поиск по сайту

Посетители на сайте
Сейчас 355 гостей онлайн

Электронный адрес: info@goroo-orsha.by

Регистрационное свидетельство №3141101842 выдано НИРУП «Институт прикладных программных систем»                                                                              Мы в соцсетях fkn okkn vk